Шесть лет назад Йохан Хьюберс построил полномасштабную копию Ноева ковчега. Нидерландский плотник...
Сохранение дневника LiveInternet на компьютер с картинками. - (16)Сохранение дневника на компьютер с помощью функции экспорта (export) на Liveinternet –...
Как удалить пользователя из Списка друзей. - (33)Как удалить пользователя из Списка друзей Бывает так, что друг оказался не друг. Со...
"Авиадартс" в Крыму: дух захватывает! - (4)В Крыму — азартные авиационные игры Военно-космических сил России. Появление в небе над полуостро...
Крымская Весна Феодосия 2016 - (10)
Цыплёнок тандури |
Тандур - круглая глиняная печь. В ней пекут на углях курицу, баранину, рыбу, морепродукты и многое другое. Продукты насаживаются на шампур который втыкается в угли. В Индии цыплёнка тандури готовят целиком или используют бёдрышки. Перед маринованием мясо карбуют (делают неглубокие насечки).
Маринуют птицу в смеси дахи (обычного йогурта) и тандури масалы. Реже тандури масалу заменяют смесью карри. В домашних условиях имитировать тандур невозможно, лучше воспользоваться этим рецептом при подготовке к пик-нику. Но если Вы всё же решили готовить дома, рекомендуем использовать мякоть бёдрышек и обжаривать на сковороде-гриле или запечь в духовке при температуре 200 градусов.
Метки: цыплёнок тандури |
Хрустящие вафли |
Метки: вафли |
Слоеный салат с ветчиной и ананасами |
Ингредиенты:
3-4 отварных картофелины
3-4 вареных яйца
1 яблоко
1 луковица
1 банка консервированных ананасов (400 г)
250 г ветчины
50 г очищенных грецких орехов
майонез
Первым делом мелко нарезаем лук и заливаем его кипятком, через 5 минут сливаем.
Салат укладываем слоями в салатник(я это делала на блюде в форме без дна, которую потом сняла). Первый слой - половина катрошки, натертой на крупную терку.
Тонкий слой майонеза - и половина нарезанной соломкой ветчины.
Снова майонез - и слой из половины натертого на терку яблочка, посыпанный половиной измельченных грецких орехов.
Накрываем это половиной лука, мелко нарубленных яиц и половиной банки ананасов.
Мажем майонезом. Повторяем все слои еще раз, последний слой ананасов покрываем майонезной сеточкой. Даем пропитаться не меньше часа.
Приятного аппетита!
Метки: салат ветчина ананасы |
Лагман по-узбекски |
Метки: лагман |
Слоёные квадратики с красной икрой |
|
ЗРАЗЫ ,,КУРОЧКА,, |
Метки: зразы |
Слоёное мясо с грибами и сыром |
Вам потребуются: свинина (край или шейка) - 1 кг; грибы свежие (шампиньоны) - 300г; масло сливочное - 1 ст.л.; сыр твердых сортов - 6 пластинок; чеснок - 3 зубчика; соль, перец молотый - по вкусу; зелень петрушки - 1 пучок. |
Метки: мясо сыр |
Лосось по-индонезийски |
Вам потребуются: лосось - 1/2 тушки лосося; для соуса: соевый соус - 1 чашка; рисовый уксус -1/4 чашки; лимонный сок - 1/4 чашки; устричный соус - 2 ст.л.; рыбный соус - 1 ст.л.; паста чили - 2 ст.л.; кунжутное масло - 1 ст.л.; зеленые луковички - 2 шт.; имбирь (свежий, измельченный) - 2 ст.л.; чеснок (измельченный) - 2 ст.л. |
Метки: лосось |
Свиные ребра в остро - медовой глазури... |
Метки: свинина рёбра глазурь |
ПИРОГ ФРУКТОВЫЙ « Влюбленный садовник» |
Метки: пирог |
Безалкогольные коктейли |
Метки: коктейли |
Торт "Конфетный" |
|
Шоколадный торт (по австрийским мотивам) |
|
Кабачки в китайском стиле |
|
Закусочный кекс с баклажанами и помидорами |
Метки: кекс баклажаны помидоры |
Кляфути с черешней |
Метки: черешня |
Бутерброд > |
Неплохая идея оформления бутербродов!Бутерброды могут быть из чего угодно,но идея вотhttp://www.kuharka.ru/recipes/decoration/1945.html... Из маслин и оливок нарезаем кружочки,это тельце нашей пчелки,крылья из листиков кинзы,усики-укроп,головка-зеленый горошек!
|
Королевский торт |
Метки: торт |
Творожная запеканка |
Эта запеканка очень легкая, делается без муки, крахмала и манки.
ZIPAO.ru рекомендует тем, кто следит за фигурой и любит вкусненькое.
Для запеканки нам понадобится: 2-3 яйца 250 гр. творога 0,5 чашки сахара Можно также добавить ванильный сахар для аромата. По желанию можно добавить орешки (но запеканка будет в этом случае более калорийной). Растираем сахар, яйца и творог, смешиваем до однородной массы.
У меня получилась масса консистенции жидкой сметаны. Выливаем смесь в форму и ставим в разогретую духовку. Выпекаем при 180 0С около 50 минут. Температура в духовке небольшая и у меня запеканка пропекается и не подгорает
Ароматы перед окончанием приготовления - божественные, расходятся по всей квартире. А ребенок просто дождаться не может - когда же можно будет полакомится. Вкус у запеканки больше напоминает вкус крем, чем творога. Приятного аппетита! Удачи!
Запеканка в духовке очень сильно поднимается, а после того, как вынуть - опустится до начального размера.
Метки: творог запеканка |
Куриное филе, жаренное с грибами |
Метки: филе грибы |
"Баранки" |
Метки: пончики творог |
Банановые булочки |
Метки: булочки Банан |
Запечённая цветная капуста |
Метки: капуста |
Куриные оладьи |
Метки: оладьи курица |
Крабовые шарики |
|
БОРЩ С УШКАМИ /литовская кухня/. |
Метки: борщ |
САЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ" |
Метки: салат рулет селёдка |
Пирожное со сгущённым молоком, ореxами и шоколадом |
|
Торт для супер лентяев |
|
Домашнее мороженое |
Метки: мороженое |
Жареная свинина с баклажанами и арахисом |
Метки: свинина баклажан арахис |
Селедочка под оригинальной шубкой |
Метки: селёдочка шуба |
Вареники |
|
Кабачковая икра с грибами |
Солнечное овощное блюдо. Вкусное, сытное, витаминное. Прекрасно подойдет, как добавка к гарниру. А может быть бутербродной закуской. |
Метки: кабачки грибы икра |
Скумбрия а-ля холодного копчения |
Метки: скумбрия |
Круассаны |
|
Чизкейк Нью Йорк |
|
Семга под сыром с овощами |
Очень сытное блюдо из семги, которое не стыдно подать к столу не только семье, но и гостям!
Метки: сёмга сыр овощи |
Чизкейк с клубникой (без выпечки) |
Метки: чизкейк клубника |
Бризоль? - Бризоль! |
Бризоль. Ну, и что это такое? И с чем ее едят?
Википедия дает нам такой ответ:
"Бризоль — кулинарное блюдо, или даже способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне. Таким образом можно приготовить различный фарш, рыбу, куриную или свиную отбивную.
Рецепт бризоли. Яйца разбить в кружку, посолить и взбить. Нагреть маленькую сковородку (но не сильно) с небольшим количеством растительного масла и вылить на нее яйца. На одну половинку яиц тонким слоем кладётся фарш(желательно без хлеба и лука), а второй половинкой фарш закрывается (в виде вареника), затем как поджарится, переворачивается и тоже поджаривается. Готовые бризоли можно резать на кусочки и подавать с пюре, картошкой фри или любым другим гарниром.
Метки: бризоль |
Обалденное тесто для пиццы |
Метки: пицца |
Жареные кабачки с греческим соусом |
Метки: кабачки соус |
Лосось со сливочным соусом и салатом из цукини |
Метки: лосось цукини |
Жаренные кальмары с соусом Тартар |
Сегодня мы предлагаем вам рецепт закуски из кальмаров, которых в наши дни можно приобрести почти в любом супермаркете.
Метки: кальмары соус |
Мраморный чизкейк |
|
Морепродукты – вкусная и полезная еда для всей семьи! |
Полезные свойства и изумительный вкус морепродуктов отмечали во все времена, они были и остаются популярными во многих странах мира.
Известный греческий гурман Архестрат, автор первой в истории кулинарной книги, придавал огромное значение морепродуктам, три четверти его книги посвящены блюдам из даров моря. Он писал, что лучшие осетры водились на острове Родос. Если осетр с Родоса попадется вам на рынке, следует «заполучить его хотя бы силой, пусть даже впоследствии придется отвечать по закону за кражу». Пристрастие греков к морепродуктам неслучайно— они обладают сбалансированным составом, не повышают уровень сахара в крови, являются легкой, некалорийной пищей.
|
Салаты от pizzatula |
Метки: салаты |
Сметанный торт-суфле с клубничным вареньем |
Метки: торт суфле |
Блины с мясом |
Метки: блины мясо |
Воздушное тесто. Булочка - Плюшка. |
Для приготовления 1кг. теста потребуется:
- Мука - 570 гр.
- Сахар-65 гр.
-Маргарин-65 гр.
-Соль -6 гр.
- Дрожжи сухие - 8 гр.
- Меланж для теста - 32 гр. (или 1 куринное яйцо)
-Вода - 275 гр.
-Ванилин - 0,25 гр.
Всыпаем всю муку в посуду для замешивания нашего теста и добовляем все дрожжи - перемешиваем.
В тёплой воде перемешиваем сахар, соль и растопленный маргарин. После всё вливаем в муку вместе с меланжем или яйцом.Перемешиваем до однородной консистенции, чтобы тесто отставало от стенок посуды.
Тесто должно подходить 40 - 60 минут, в течении этого времени его обминают 2 раза.
Когда тесто подошло его раскидывают на кусочки и скатывают в шарики.
Шарики должны расстоятся минут 5, сверху их смазывают растительным маслом. По истечению этого времени делают булочки.
Раскатывают шарики скалкой , смазывают растительным маслом, сварачивают в жгутик. Жгутик сварачивают попалам и делают разрез ножом не до конца. Получается булочка - Плюшка.
Булочки испекают в течении 5-10 минут при температуре 180 - 200 градусов по цельсию.
После смазывают сахарным сиропом и обмакивают в сахар.
Метки: булочка плюшка |