-Цитатник

✿ღ✿Нидерландский плотник построил Ноев ковчег✿ღ✿ - (2)

Шесть лет назад Йохан Хьюберс построил полномасштабную копию Ноева ковчега. Нидерландский плотник...

Сохранение дневника LiveInternet на компьютер с картинками. - (16)

Сохранение дневника на компьютер с помощью функции экспорта (export) на Liveinternet –...

Как удалить пользователя из Списка друзей. - (33)

Как удалить пользователя из Списка друзей Бывает так, что друг оказался не друг. Со...

"Авиадартс" в Крыму: дух захватывает! - (4)

В Крыму — азартные авиационные игры Военно-космических сил России. Появление в небе над полуостро...

Крымская Весна Феодосия 2016 - (10)

 -Рубрики

 -Метки

10 способов 3 способа 5 способов 7 сочетаний клавиш android battery optimize google chrome pdf в jpg windows windows 10 windows 11 windows 7 андроид без потери данных без программ без регистрации безопасность безопасность и качество бесплатная лицензия бесплатная программа бесплатно в windows в windows 10 в word в интернете ваш телефон виниловый сайдинг восстановить восстановить подключение восстановление windows 10 все способы где скачать демо версия демо игры демо режим демо-версия для android для windows 10 для компьютера для компьютеров на windows для оптимизации и очистки для фотомонтажа для чего он нужен жесткого диска игорные аппараты игорный клуб игровой автомат игровой клуб игровые автоматы игровые слоты интернет клуб исправить ошибку как исправить как открыть как пользоваться как удалить как узнать картинки и музыку качество и безопасность качество и надежность клуб вулкан компьютер компьютерные игры конвертировать которые помогут которые сделают вас кэш в браузерах хром лучшие программы мобильная версия можно ли её удалить можно ли удалить можно удалить мозила на android на windows 10 на андроид на диске с на клавиатуре на компьютер на компьютере на ноутбуке на работоспособность на рабочий стол на своем телефоне на смартфоне на телефоне не перегревался не работает не работает wi-fi на ноутбуке нельзя удалять новый год номер телефона ноутбук онлайн опера освободить место от ненужных файлов отключить обновления официальный вебсайт официальный сайт передать большой файл переустановить windows 10 подборка лучших программ подробный обзор почему и что делать почему компьютер почистить куки пошаговая инструкция праздник пресвятая богородица при включении компьютера при входе в систему программа программы продление срока простые советы прямо сейчас разными способами с помощью клавиатуры с помощью флешки сам по себе выключается слоты службы ноутбука телефон топ-10 бесплатных антивирусов ускорить работу установить программу через интернет что делать что такое что это такое чтобы ваш ноутбук

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Феодосия
Феодосия
20:11 10.10.2012
Фотографий: 18

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владимир_Шильников

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2009
Записей: 21653
Комментариев: 200285
Написано: 252306

Комментарии (10)

Елисеевский магазин. История.

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Знаменитый на всю Россию "Елисеевский" магазин вполне мог бы называться иначе - "Касаткинский", если бы не сыновняя любовь двух рослых молодых красавцев к своему батюшке, который своим примером и наставлениями научил сыновей трудолюбию и тем вывел их в люди.
В прославление не подлинной своей фамилии - Касаткины, а имени батюшки они назвали основанное ими дело по общему отчеству: "Товарищество братьев Елисеевых".
А внуки закрепили дедово имя в памяти России, передав через полвека это название двум магазинам, самым роскошным во всем государстве и похожим, как братья-близнецы,
- в Санкт-Петербурге и Москве. И третьему - в Киеве...
Даже когда после революции в торговом деле не осталось ни одного Елисеева, их магазины в народе оставались "Елисеевскими" - видимо, стены тоже имеют память.


Елисеевский магазин.Фото нач.XX века.

КРАСНА ЗЕМЛЯНИЧКА К РОЖДЕСТВУ...

Все началось с графа Шереметева. Его крепостными были Касаткины, а также их родня - Кузнецовы, Красильщиковы, Ковалевы. Жизнь многих из них сложилась на удивление необычно. Дочь Ивана Ковалева, Прасковья, красавица, которую Бог одарил дивным голосом, стала супругой графа обер-гофмаршала Николая Петровича Шереметева. Он удивил весь Петербург, женившись на своей крестьянке, а был властен подарить, продать или обменять ее. В театре Шереметева она носила сценическое имя - Жемчугова, с ним и прославилась в обеих столицах.
>>>>>>
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (6)

Статуя Будды Майтрейи в Лэшане

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 21:18 + в цитатник
Статуя Будды Майтрейи в Лэшане
Одну из самых больших статуй Будду в мире можно увидеть, если посетить китайскую провинцию Сычуань. Здесь, недалеко от города Лэшань, в одной из скал горы Линъюньшань высечен 70-метровый Будда, и его статуя видна на несколько десятков километров вокруг.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

Хотинская крепость

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В начале XI века Хотинская крепость была одним из первых сооружений в цепи оборонных укреплений киевского князя Владимира Великого. Небольшая деревянная крепость на месте древнего поселения неоднократно перестраивалась и увеличивалась, и к XIII веку стала важным форпостом Галицко-Волынского княжества, охранявшим Днестровскую переправу.

Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

Мекка - важный город для мусульман.

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 10:15 + в цитатник
Мекка
Нет города, более важного для мусульман, чем Мекка. Здесь родился пророк Мухаммед, здесь – родина ислама, место сосредоточения важнейших святынь исламского мира, среди которых особое место занимают Аль-Масджид аль-Харам (Запретная Мечеть) и находящая в ее дворе Кааба.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Комментарии (4)

Древнеримский акведук Эль Пуэнте

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Акведук Эль Пуэнте (El Puente). Испания
Прямо по центру испанской Сеговии проходит древнеримский акведук Эль Пуэнте (El Puente). Этот акведук, самый длинный в Западной Европе, давно стал символом и гордостью этого старинного города. Его изображение присутствует и в гербе Сеговии.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

Торговый комплекс Bullring в Бирмингеме

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 22:26 + в цитатник
Торговый комплекс Bullring в Бирмингеме
Торговый комплекс Bullring привлекает к себе внимание многочисленных посетителей не только тем, что это – самый крупный шопинг-центр в Бирмингеме. Жители и особенно гости этого второго по величине города Англии приходят сюда уже просто для того, чтобы полюбоваться этим чудом инженерной и архитектурной мысли, с достоинством продолжающим торговые традиции, которыми всегда славился этот старинный город.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

Замок Нидзё

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 22:17 + в цитатник
Замок Нидзё. Киото, Япония
Замок Нидзё в городе Киото, бывшей столице Японии – выдающее архитектурное сооружение 17 века, бывшая резиденция сёгунов могущественного рода Токугава, фактически правившего страной на протяжении 264 лет.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Комментарии (2)

Пирамиды Гуимар на Тенерифе

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 22:13 + в цитатник
Пирамиды Гуимар. Тенерифе
На нашей планете существует множество странных и загадочных сооружений, назначение которых мы никак не можем точно определить. Пожалуй, одни из самых интересных в этом плане объектов – пирамиды, всегда привлекающие к себе внимание. Пирамиды Гуимар на острове Тенерифе, входящем в состав Канарских островов, - также часть наследия человечества, об истинном предназначении нам остается только гадать.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (12)

Новоафонская пещера

Дневник

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 13:54 + в цитатник
Новоафонская пещера (Абхазия)
Природа Абхазии – богатейшая кладовая, полная живописных мест. Тут и высокие горы, и голубые озера, и мрачные, поросшие дремучими лесами, ущелья, и быстрые горные реки. Прекрасным дополнением к здешним чудесам являются ее пещеры, среди которых самая известная, Новоафонская, одна из главных достопримечательностей этой маленькой южной республики и всего Черноморского побережья Кавказа.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Комментарии (10)

Миланский собор

Дневник

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 22:14 + в цитатник
Миланский собор. Италия
Миланский собор – один из главных и самых известных символов Милана. Этот великолепный готический храм стал истинным воплощением веры человека и его любви к Господу.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Комментарии (0)

Q1 Tower – самый высокий небоскреб Австралии и Южного полушария

Дневник

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 22:06 + в цитатник
Небоскреб Q1 Tower. Австралия
Q1 Tower – самый высокий небоскреб Австралии и Южного полушария, одно из самых высоких жилых зданий мира.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (4)

Новоафонский монастырь

Дневник

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:44 + в цитатник
Новоафонский монастырь (Абхазия)
В 1874 году из греческого Старого Афона в небольшое абхазское селение прибыли монахи, получившие здесь землю от русского императора Александра II. Вскоре трудолюбивые монахи построили на этом месте один из крупнейших на Кавказе духовных центров, Новоафонский монастырь, великолепный образец неовизантийской архитектуры.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Мэрилин Монро в Чикаго

Дневник

Пятница, 28 Октября 2011 г. 12:39 + в цитатник
Cкульптура Мэрилин Монро в Чикаго
С недавнего времени в Чикаго каждый желающий может почти в прямом смысле заглянуть под юбку Мэрлин Монро. Одну из улиц главных города украсила гигантская статуя кинодивы, запечатлевшая известный пикантный кадр из фильма 1955 года «Семь лет желания», когда потоком воздуха из вентиляционной решетки была поднята юбка кинозвезды.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

«Пирамиды не были гробницами фараонов».

Дневник

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 21:53 + в цитатник
«Пирамиды не были гробницами фараонов».<br />
Эксклюзивное интервью для «АиФ» из подземельяДоктор Османагич показывает: пирамида состоит из огромных каменных плит.
Археолог из Боснии пытается доказать: в центре Европы 40 тыс. лет назад существовала другая цивилизация, исчезнувшая по неизвестной причине

…В глубине пирамиды царит зловещий полумрак - туннель слабо освещён тусклыми лампочками. Один лабиринт переходит в другой, скручиваясь спиралями. Подземные коридоры растянулись на 8-10 км. Расчистка идёт постепенно и продолжается без перерыва уже пять лет - волонтёрам приходится долбить землю и известняк. Холодно, изо рта идёт пар. Сверху капает вода. Луч света от фонарика упирается в камень - на нём вырезаны руны и символы, напоминающие бук­вы E и Y.

Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Мраморная пещера в Крыму

Пятница, 14 Октября 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Harovchanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://loveopium.ru/evropa/mramornaya-peshhera.html

Мраморная пещера — это уникальная по красоте огромная пещера с большим количеством залов и галерей. Она была открыта для посещения в 1989 году. По оценкам спелеологов, Мраморная входит в пятерку красивейших пещер нашей планеты и является одной из самых посещаемых пещер в Европе.

28 фото

Мраморная пещера в Крыму

                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (6)

Дом Мила – последний завершенный проект Гауди

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:53 + в цитатник
Дом Мила (Casa Mila - La Pedrera) в Барселоне
Стремление сделать человека ближе к природе всегда было одной из основных вдохновляющих идей в творчестве Гауди. О чем не перестают свидетельствовать те архитектурные шедевры, которые он оставил после себя. Дом Мила (Casa Mila – La Pedrera) в Барселоне – яркий пример того, как природа и человек могут сосуществовать вместе, доставляя при этом удовольствие и всем окружающим.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Кинотеатр Жеод в Париже

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 21:37 + в цитатник
Кинотеатр Жеод в Париже
Кинотеатр Жеод (Geode) в Париже – сооружение поистине удивительное. Это творение архитектурной мысли, являющееся частью музейного комплекса Городок науки и индустрии, не требует какого-либо украшения, ибо украшением является оно само – в огромном зеркальном шаре диаметром 36 метров отражаются окружающие деревья, небо и виды Парижа.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (8)

Храм Истины в Паттайе

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 13:37 + в цитатник
Храм Истины в Паттайе
Храм Истины в Паттайе похож на сказочный деревянный дворец. Весь украшенный резными фигурками зверей, людей и богов, он величаво стоит на берегу моря, привлекая внимание своими размерами и красотой.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Большой бег горилл в Лондоне

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 13:28 + в цитатник
Большой бег горилл
В этом марафоне главное не победа, а участие. Вот уже который год большие поклонники горилл в Лондоне принимают участие в мероприятии, получившем наименование Большой бег горилл (The Great Gorilla Run) – радуя и себя и окружающим своим крайне экстравагантным внешним видом.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

Space Needle – космическая игла Сиэтла

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:40 + в цитатник
Башня Спейс Нидл (Space Needle). Сиэтл, США
По меркам башен-небоскребов Спейс Нидл совсем не высока. Однако, скромные размеры башни не помешали ей стать одной из самых узнаваемых достопримечательностей северо-западного тихоокеанского побережья Соединенных Штатов, символом города Сиэтл.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (12)

Самые красивые и необычные дворцы в истории

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 21:37 + в цитатник

Самые красивые и необычные дворцы в истории




НОЙШВАНШТАЙН



Замок Нойшванштайн (нем. Schloß Neuschwanstein буквально: «Новый лебединый утес») - самый известный из всех замков Барарии и Германии. Каждый год около 1.3 млн. людей посещает.Замок находится близ городка Фуссен, на высоте более 1000 метров на крутой скале, которая возвышается над озером Альпзее,


Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

Самый немецкий из всех замков Германии. Замок Вартбург .

Вторник, 04 Октября 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Самый немецкий из всех замков Германии сохранил в своих толстых стенах самые мистические легенды. Расположенный на высоком холме в лесах Тюрингии, недалеко от города Айзенах, где родился Иоганн Себастьян Бах, замок Вартбург считался источником магических сил, повлиявших на историю Германии. Здесь впервые прозвучала идея объединения разрозненных земель в единое государство, а Гитлер проводил совещания астрологов и ясновидцев. Как один из лучших памятников культурно-исторического наследия и "мощный символ немецкой интеграции и единства" замок внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Комментарии (5)

Озеро Рица

Дневник

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 23:25 + в цитатник
Озеро Рица (Абхазия)
Среди гор Абхазии, в окружении чудесных пейзажей, на высоте 950 метров над уровнем моря лежит озеро Рица – удивительное творение природы, одно из самых живописных мест этой части Кавказских гор.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Sony Center в Берлине

Дневник

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 23:18 + в цитатник
Sony Center. Берлин, Германия
В самом сердце Берлина, на Потсдамской площади, в 2000 году появился ансамбль зданий Sony Center, ставший новым символом столицы Германии.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (7)

20 величайших исторических мифов

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения max_payne007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4600815_82364242ffd5 (640x427, 32Kb)

20. Ева съела яблоко
Яблоко – фрукт полезный, хотя и пользующийся дурной славой в качестве запретного плода с тех пор, как Ева сорвала его в Эдемском Саду с Древа Познаний и лишила нас – своих потомков – райской жизни. Однако внимательный читатель должен был заметить, что нигде в Библии плод не был назван яблоком. Конечно, это могло быть и яблоко. В той же степени, что и манго, или абрикос, или любой другой фрукт. Но клеймо получило только яблоко.

читать далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (13)

Альгамбра - неповторимый силуэт сурового замка

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:16 + в цитатник
Аламбра (Alhambra)
На вершине холма Ассабика, на юго-восточной границе испанского города Гранада, возвышается неповторимый силуэт сурового замка, Альгамбры, комплекса, состоящего из дворца и крепости, – настоящей жемчужины, самого яркого образца мавританской архитектуры в Европе.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Дом мамочкиной юбки - в ресторане города Натчез штата Миссисипи.

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:49 + в цитатник
Дом мамочкиной юбки (Mammy’s Cupboard). США
Дом мамочкиной юбки (Mammy’s Cupboard) – место поистине символическое для Соединенных Штатов. Это своеобразная дань образу мамочки, женщины-негритянки, возможно, одному из самых популярных образов афроамериканских женщин в мире.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (11)

Гора Крестов в Литве место, святое для каждого из ее жителей.

Дневник

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 13:16 + в цитатник
Гора Крестов в Литве
Есть в Литве место, святое для каждого из ее жителей. И не только для литовцев. Гора Крестов близ Шауляя – сакральное место, посещаемое в том числе и многочисленными паломниками из других стран, место, где люди надеются встретиться с Богом.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (53)

Храм царицы Хатшепсут

Дневник

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 14:35 + в цитатник
Храм царицы Хатшепсут. Египет
Заупокойный храм царицы Хатшепсут в Дейр-Эль-Бахри – один из самых выдающихся и одновременно необычных храмовых комплексов Египта. Храм стал настоящим чудом инженерной мысли древних строителей и сегодня является одним из самых известных сооружений древнеегипетской архитектуры.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Небоскреб Transamerica Pyramid

Дневник

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 14:06 + в цитатник
Небоскреб Transamerica Pyramid. Сан-Франциско, США
Небоскребы Америки – ее символ и визитная карточка. Сан-Франциско, один из самых крупных городов страны, может похвастаться почти четырьмя сотнями высотных зданий, из которых 44 поднялись на высоту более 122 метров. На их фоне заметно выделяется Пирамида Трансамерика (Transamerica Pyramid) – как своей необычной формой, так и высотой – это самое высокое здание города.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (4)

Фестиваль Ла Томатина 2011

Дневник

Среда, 07 Сентября 2011 г. 21:03 + в цитатник
Фестиваль Ла Томатина 2011
Каждый год забросать друг друга помидорами в конце августа в испанский город Буньоль в Валенсии съезжаются десятки тысяч людей. Вот и на этот раз 31 августа более 44 тысяч человек собрались здесь на фестиваль «Ла Томатина», чтобы радостно обкидать друга спелыми томатами.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Отель Mcmenamins Kennedy School

Дневник

Среда, 07 Сентября 2011 г. 20:47 + в цитатник
Отель Mcmenamins Kennedy School. США
Если со школой у кого и связаны не самые лучшие воспоминания, то, посетив этот необычный отель в американском городе Портленд, штат Орегон, они непременно улетучатся. Всем гостям школы Кеннеди (Kennedy school) разрешено не только не учить уроки, но дозволяется даже выпить пива или чего покрепче в местном пабе, а также вдоволь смотреть фильмы прямо в классных комнатах, плавать в бассейне и даже посетить пивоваренный завод, расположившийся прямо в стенах школы.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (10)

Крым. Ласточкино гнездо.

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 22:12 + в цитатник
Ласточкино гнездо. Крым, Украина
Этот миниатюрный замок на скале уже давно является своеобразной визитной карточкой Крыма. Ласточкино гнездо, замок над пропастью, поражает всех, кто его видел, своим средневековым, рыцарским, волшебно-сказочным видом.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

Музей ван Гога

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 21:50 + в цитатник
Музей ван Гога в Амстердаме
Музей ван Гога в Амстердаме – самое большое в мире собрание картин и рисунков великого голландского живописца. Музей был открыт в 1973 году и с тех пор его популярность неизменно растет.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (4)

Храм Хатшепсут в Карнаке

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из самых удивительных храмов Египта — храм Хатшепсут — удивительно гармонично сливается с горами на заднем плане и поражает туристов, лицезреющих его впервые, своей монументальностью. Так и чувствуется, что за этим "песчаным" обликом кроется пыль веков…

Читать также : Пхукет: буддийские святыни острова, Красивые храмы, Господин Великий Новгород и его храмы

Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (20)

Тропический парк Нонг Нуч

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 23:11 + в цитатник
Тропический парк Нонг Нуч. Таиланд
В живописной долине у города Паттайя в Таиланде разместился Тропический парк Нонг Нуч.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Античный город Апамея

Дневник

Вторник, 30 Августа 2011 г. 12:18 + в цитатник
Античный город Апамея. Сирия
История хранит в своей памяти немало древних городов, чьи следы мы и по сей день даже не нашли. Античный город Апамея в Северной Сирии – один из тех, чья судьба нам сегодня известна, и по чьим улицам и площадям сегодня можно пройтись. Совсем не многое от былой красоты и величия города дошло до наших дней, но то, что сегодня можно увидеть, достойно восхищения и уважения.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Храм Христа Спасителя в Москве

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный храм России - Храм Христа Спасителя в Москве или Кафедральный собор Русской Православной Церкви.Этот храм является крупнейшим в России и рассчитан на 10000 человек.

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Архитектура и интерьер
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (10)

Собор Нидарос

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 22:18 + в цитатник
Собор Нидарос. Норвегия
Этот храм появился еще в те времена, когда Норвегия только начиналась как единое королевство. С самого начала своего существования Нидаросский собор стал святым местом для многочисленных паломников, и по сей день является самой исторически значимой церковью в стране.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

Фолкеркское колесо в Шотландии.

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 22:17 + в цитатник
Фолкеркское колесо (Falkirk Wheel). Шотландия
Внутреннее судоходство – вещь важная, но и непростая. Чтобы его организовать, уже недостаточно просто рек или каналов. Перепад высот между водными артериями, по которым должны ходить суда, бывает порой так высок, что превращает плавание по ним в невыполнимую задачу. Справиться с трудностями такого рода и был призван первый в мире судоподъемник.
Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (0)

Пещерный город Чуфут-Кале. Крым.

Среда, 24 Августа 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_5d452_25b99e0f_L (500x333, 80Kb)

Я видел мертвый город: ямы
былых темниц, глухие храмы,
безмолвный холм Чуфуткале...
Небес я видел блеск блаженный,
кремнистый путь, и скит смиренный,
и кельи древние в скале.

Владимир Набоков "Крым"



После посещения Бахчисарайского ханского дворца (о нем + фотографии) наш путь лежал к пещерному городу Чуфут-Кале. И именно путешествие туда стало для меня самым ярким впечатлением всей нынешней поездки в Крым. Удивительной красоты горы и пещеры.... ну и истории, да легенды.

Чуфут-Кале. Слева Караимская кенаса.  18 век.
Читать далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (6)

МЫС ТАРХАНКУТ. КРЫМ.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть ли места на морском побережье Крыма, не затронутые цивилизацией? Вероятно, их немного. Одно из них — мыс Тарханкут…


pan

Читать далее...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (4)

Бахчисарай. Дворец крымского хана.

Вторник, 23 Августа 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В эту поездку в Крым довелось посетить и город Бахчисарай, бывшую столицу Крымского Ханства. Хотелось мне туда очень.. и разочарованным я не остался.

Название города переводится как "Сад дворец" и действительно - его главная достопримечательность - Большой Ханский дворец, который мне очень понравился. Но обо всем по порядку

Бахчисарай ханский дворец
Читать далее

еще посты "из этого отпуска":
Парк Музеон в Москве
Генуэзская крепость в Судаке
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (14)

Дом-камень на севере Португалии

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 11:18 + в цитатник
Дом-камень (Casa de Pedra). Португалия
Над созданием этого дома потрудились как природа, так и человек. Дом-камень на севере Португалии, на овеваемых ветрами холмах Фафе у одноименного города, вот уже не один десяток лет одиноко взирает глазницами зарешеченных окон на всякого, кто приходит взглянуть на это весьма необычное творение.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

ПУТЕШЕСТВИЕ В ИЗРАИЛЬ.

Пятница, 19 Августа 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Павленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ИЗРАИЛЬ - часть 3
ХАЙФА – третий по величине и значимости город страны,
столица северного Израиля – Галилеи

Смотреть дальше


Все фотографии взяты из интернета
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (2)

Вулкан Даллол

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 21:45 + в цитатник
Вулкан Даллол. Эфиопия
Если есть на Земле внеземные пейзажи, то вулкан Даллол в Эфиопии – один из самых ярких примеров. Вулкан и расположенная вокруг него территория словно сошли с картин художников, представлявших, как могут выглядеть Марс или Юпитер.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (4)

Здание Верховного Суда США

Дневник

Среда, 17 Августа 2011 г. 13:10 + в цитатник
Здание Верховного Суда США
Здание Верховного Суда США (U.S. Supreme Court building) – резиденция Верховного суда Соединенных Штатов. Оно находится на Капитолийском холме, в непосредственной близости от Капитолия и Библиотеки Конгресса США.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (8)

Башни Дяолоу. Уезд Кайпин в провинции Гуандун, Китай.

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 14:11 + в цитатник
Башни Дяолоу в Кайпине. Китай
Уезд Кайпин в провинции Гуандун, возможно, так и остался бы лишь одной из многих точек на карте Китая, если бы не одна архитектурная особенность, присущая только этим местам. Дяолоу – укрепленные многоэтажные особняки, каменные башни в несколько этажей сотни лет служили местным жителям для защиты от многочисленных опасностей. Сегодня они же стали главными культурными и историческими достопримечательностями Кайпина, достоянием, охраняемым ЮНЕСКО.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (4)

Проект Metropol Parasol в Севилье

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 14:01 + в цитатник
Культурный центр Metropol Parasol. Севилья, Испания
Плаза-де-ла-Энкарнасьон в старинной Севилье украшает сооружение очень примечательное а по некоторым параметрам просто выдающееся – Metropol Parasol, уникальное строение, одна из самых больших деревянных конструкций в мире.
Далее
Рубрики:  Библиотека

Метки:  
Комментарии (6)

Виндзорский замок – резиденция королей

Суббота, 13 Августа 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" " Замок Виндзор, выполняя роль резиденции британских королей, вот уже более 900 лет являет собой неизменный символ монархической власти. " Находясь на высоком холме у реки Темза, он всем своим видом демонстрирует мощь и незыблемость британского престола. Сэмюэл Пипс – известный писатель XVII века – назвал этот замок «самыми романтичным из всех». Ныне правящая династия королей Англии, носит имя именно Виндзорского замка. История замка " Человеком, заложившим основание замка Виндзор, был Вильгельм Завоеватель, который в 1066 году на территории, где находились королевские охотничьи угодья, и дал начало возведению этого грандиозного по своей мощи сооружения. Строительство и постепенная реконструкция продолжалась на протяжении всей его истории: Начиная от короля Генриха II и до королевы Елизаветы II – то есть до наших дней.
В течение более чем тысячелетней истории замок Виндзор расширялся и подвергался разнообразным перестройкам, сообразно вкусам, финансовым возможностям и требованиям монархов той или иной эпохи. ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Библиотека

Метки:  

 Страницы: 15 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1